mrt-malogo-taza

МРТ малого таза.

Даже если пациент проходил ранее процедуру УЗИ, ему может потребоваться уточнение диагноза, что можно сделать только с помощью магнитно-резонансной томографии органов малого таза. С помощью магнитного поля можно будет с высокой точностью определить причины возникновения патологий в данной области и сделать лечение более эффективным. Использование высокопольного томографа позволяет врачу-рентгенологу увидеть и как следует рассмотреть с разных углов зрения все органы малого таза, оценить состояние их тканей, выявить очаги воспаления или атипичные новообразования. Поскольку в данной области расположена репродуктивная система человека, то многие пациенты опасаются подвергать себя подобным исследованиям из-за риска бесплодия. Но магнитное поле никак не влияет на эти органы, в отличие от рентгеновских лучей. Поэтому томография является абсолютно безопасной процедурой, которая и в дальнейшем не будет иметь никаких отрицательных последствий. И во время проведения сеанса пациент также не испытывает неприятных ощущений.

МР-томограф представляет собой современный высокотехнологичный аппарат, который сканирует внутренние органы человека в автоматическом режиме, без уколов, проб и надрезов. Управляется он дистанционно, вся информация, поступающая от датчиков, выводится на экран компьютера и становится доступна врачу-рентгенологу в виде трехмерной модели и поперечных срезов. Клиенты нашего диагностического Центра по окончании сеанса получают результаты обследования в виде распечатки, снимков или цифровой информации на электронном носителе.

Главным показателем того, что человек нуждается в подобном исследовании, являются боли в указанной области. Также процедура может специально назначаться лечащим врачом, если:

  • У пациента были травмы или воспаления в области малого таза;
  • Различные заболевания мочевого пузыря;
  • Есть подозрение на онкологию одного из органов данной области;
  • Нужно уточнить характер и размер новообразований, уже выявленных в ходе других диагностических процедур;
  • Нужно определить состояние лимфоузлов.

Также магнитно-резонансную диагностику можно использовать для комплексного обследования репродуктивных мужских и женских органов. С ее помощью можно своевременно выявить наличие воспалительных реакций, патологических изменений матки и яичников, урологические патологии, в частности аденому простаты, и т.п.

МРТ малого таза – это универсальная диагностическая процедура, которая поможет вовремя выявить самые разные заболевания. Что, в свою очередь, значительно повышает успех лечения и шансы больного на благополучное выздоровление.

В нашем Центре пройти такое обследование можно без очередей и волокиты, в любой удобный для вас день и час. Для этого достаточно позвонить нам и записаться на консультацию.

Скидка до 30%

при исследовании всех отделов позвоночника.


Скидка до 20%

на комплексные исследования.


Подробности уточняйте у наших администраторов.

Режим работы:

с 7-00 до 23-00

ежедневно!